廊坊市广阳区政务服务中心 - 留言本
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 网上咨询
*标题: *你的姓名:
 电子邮件: 验 证 码:
*留言内容:
(1000字内)
  
李建国 时间: 06-17 16:39   主题:办理就业失业证需要哪些材料?
 来自:101.20.*.*
办理就业失业证需要哪些材料?
管理员回复:异地人员办理《就业失业登记证》所需材料
1.身份证、户口本的原件、复印件各一份;
2.1张2寸蓝底免冠照片;
3.与单位签订的劳动合同的复印件一份;
4.营业执照副本的复印件(广阳区工商局注册单位)或组织机构代码证的复印件。
感谢您的咨询。
李艳霞 时间: 06-17 16:37   主题:标题:孩子上学,异地人员办理《就业证》需要
 来自:222.38.*.*
孩子上学,异地人员办理《就业证》需要什么材料?
管理员回复:异地人员办理《就业失业登记证》所需材料
1.身份证、户口本的原件、复印件各一份;
2.1张2寸蓝底免冠照片;
3.与单位签订的劳动合同的复印件一份;
4.营业执照副本的复印件(广阳区工商局注册单位)或组织机构代码证的复印件。
感谢您的咨询。
孟祥硕 时间: 04-03 17:40   主题:毕业生档案寄存
 来自:119.90.*.*
广阳区毕业生档案是存放在这里的人事局吗?存放档案需要多少钱?
管理员回复:你好,广阳区毕业档案可以存放在广阳区人事局干部科或人才交流中心,存放档案均不需要花钱。
武荣涛 时间: 03-18 13:58   主题:如何办理独生子女证
 来自:119.250.*.*
您好,我家是万庄的,请问我要办理独生子女证到哪里能办,都需要什么手续?
管理员回复:你好,可以到万庄的计生所办理。需要带身份证、户口本、结婚证、一胎生育证、夫妻合影照。
廊坊市民 时间: 11-07 15:59   主题:保障政策
 来自:121.23.*.*
廊坊市广阳区农业户口??53岁 女?? 没有任何保险??请问现在有什么政策保障吗?
管理员回复:你好,农业户口每个人都有城乡居民养老保险,具体请咨询乡镇政府相关部门。
夏女士 时间: 11-07 11:30   主题:办理就业失业登记证相关问题
 来自:60.10.*.*
您好,我是河北省承德市兴隆县的户口,可以在廊坊办理就业失业登记证吗?
管理员回复:您好,您的工作单位在广阳区工商局注册,且是参保单位,您就可以到广阳区政务服务中心办理就业失业登记证。
王先生 时间: 11-06 09:03   主题:6年车辆免检吗
 来自:222.222.*.*
市政务服务中心可以办理6年车辆免检吗
管理员回复:具体请咨询市政务服务中心。
张先生 时间: 11-02 13:31   主题:机动车上牌
 来自:60.27.*.*
在廊坊新注册的公司买车上牌有什么要求
管理员回复:您好,请您到车辆管理所咨询。
梁海艳 时间: 07-10 10:21   主题:二胎问题
 来自:110.251.*.*
再婚合法生育二胎男方有护理假或陪产假吗?几天?
管理员回复:有,陪护假为10天。感谢您的咨询。
李浩 时间: 07-08 15:40   主题:一胎上户口需要上环证明吗?
 来自:60.29.*.*
廊坊旧州乡一胎上户口需要上环证明吗?
管理员回复:您好,相关问题需要咨询所辖派出所户籍部门。感谢您的咨询。
共 2 页/12条记录 首页 1 2 下页 末页